Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) rückseitig betitelt "Sommerabend", handsigniert, datiert V. Mytteis 1919, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 19 x 30 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:13
EUR 500.-
EUR 500.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT